The Sims Life Stories

Русское название: Sims Житейские истории, The
Западное название: Sims Life Stories, The
Жанр: 3D, Strategy, Manage/Busin., God Sim, Real-time
Дата выхода: 6 февраля 2007 года
Локализация в России: есть
Дата выхода локализации: 2 марта 2007 года
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель на Западе: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб

Игра должна ознаменовать собой целую серию The Sims Stories, где помимо известного нам классического стиля игры, нам предложат две сюжетных линии. Героиня первой — девушка по имени Лаура, которая совсем недавно вернулась в родной город чтобы начать там вторую жизнь. Второй же предложенный нам персонаж — электронщик Лукас, которому упорно не везет в любви. Разработчики обещают нам "захватывающие истории, полные романтики и драматических поворотов".

Второй особенностью The Sims 2 Life Stories является повышенное дружелюбие к ноутбукам. Ради того чтобы владельцы портативных компьютеров чувствовали себя комфортно в любом месте где бы они не находились, EA упростила интерфейс и добавила функцию "автопауза", позволяющую быстро приостанавливать и возобновлять игру, если вам приходится часто закрывать и открывать ноутбук.Так же Life Stories не помешает вам принимать электронную почту и беседовать со знакомыми в "ICQ".

Каждая игра в линейке The Sims Stories является самостоятельным продуктом и не поддерживает аддонов от The Sims или The sims 2.